Seu browser não suporta JavaScript!

PortalPortal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro
Página Principal » Menu Institucional » Diretorias » Diretoria de Ensino, Pesquisa e Extensão » Docentes

Docentes

Agrinaldo Jacinto do Nascimento Júnior

Professor Substituto

Núcleo da Base Nacional Comum/Química

E-mail: agrinaldo.junior@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Ana Carolina Arenhardt Tomaz

Professora Substituta

Núcleo da Base Nacional Comum/Química

E-mail: ana.tomaz@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Ana Maria Denardi

Docente E.B.T.T.

Controle e Processos Industriais/Eletromecânica

E-mail: ana.denardi@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Anderson Rodrigo Piccini

Docente E.B.T.T.

Controle e Processos Industriais/Elétrica

E-mail: anderson.piccini@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

André Ricardo Zavan

Docente E.B.T.T.

Informação e Comunicação/Informática

E-mail: andre.zavan@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Angela Fontana Marques

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Matemática

E-mail: angela.marques@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Antão Rodrigo Valentim

Docente E.B.T.T.

Controle e Processos Industriais/Mecânica

E-mail: antao.valentim@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Aurasil Ferreira Garcia Júnior

Docente E.B.T.T.

Controle e Processos Industriais/Mecânica

E-mail:aurasil.junior@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Ayslan Trevizan Possebom

Docente E.B.T.T.

Informação e Comunicação/Informática

E-mail: ayslan.possebom@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Barbara Poli Uliano Shinkawa

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Português-Inglês

E-mail: barbara.poli@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Carla Kozuki

Professora Substituta

Núcleo da Base Nacional Comum/Física

 E-mail: 

Currículo Lattes

 

Carlos Eduardo Barão

Docente E.B.T.T.

Produção Alimentícia

E-mail: carlos.barao@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Daniela Eloise Flor

Docente E.B.T.T.

Informação e Comunicação/Informática

E-mail: daniela.flor@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Eber de Santi Gouvea

Docente E.B.T.T.

Controle e Processos Industriais/Mecânica

E-mail: eber.gouvea@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Edno Gentilho Júnior

Docente E.B.B.T.

Controle e Processos Industriais/Mecânica

E-mail: edno.junior@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Edson Junior Acordi

Docente. E.B.T.T.

Controle e Processos Industriais/Elétrica

E-mail: edson.acordi@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Eduardo Augusto Castelli Astrath

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Física

E-mail: eduardo.astrath@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Ester Cristina Back Schulz

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Artes

E-mail: ester.back@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Fabiano Utiyama

Docente E.B.T.T.

Informação e Comunicação/Informática

E-mail: fabiano.utiyama@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Felipe Augusto Moreira Bonifácio

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Geografia

E-mail: felipe.bonifacio@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Felipe Luiz Gomes Figueira

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/História

E-mail: felipe.figueira@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Frank Willian Cardoso de Oliveira

Docente E.B.T.T

Informação e Comunicação/Informática

E-mail: frank.willian@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Gabriela Fujimori da Silva

Docente E.B.T.T

Núcleo da Base Nacional Comum/Português – Inglês

E-mail: gabriela.fujimori@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Gecen Dacome de Marchi

Professor Substituto

Informação e Comunicação/Informática

E-mail: gecen.marchi@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Giovana Caputo dos Anjos Almeida

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Biologia

E-mail: giovanna.caputo@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Glaucio Testa

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Química

E-mail: glaucio.testa@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Gleice Rocha dos Santos Almeida

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Química

E-mail: gleice.almeida@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Helio Toshio Kamakawa

Docente E.B.T.T.

Informação e Comunicação/Informática

E-mail: helio.kamakawa@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Iuri Baranov Pereira Raymundo

Professor Substituto

Núcleo da Base Nacional Comum/Física

E-mail: iuri.raymundo@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

José Barbosa Dias Júnior

Docente E.B.T.T.

Informação e Comunicação/Informática

E-mail: jose.dias@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Josimar Priori

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Sociologia

E-mail: josimar.priori@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Jucimara Rohling

Professora Substituta

Núcleo da Base Nacional Comum/Português – Libras

E-mail: jucimara.rohling@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Julio Estéfano Augusto Rosa

Docente E.B.T.T.

Controle e Processos Industriais/Elétrica

E-mail: julio.estefano@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Kátia Cristina Daniela da Silva

Professora Substituta

Núcleo da Base Nacional Comum/Português-Inglês

E-mail:

Currículo Lattes

  

Keren Hapuque Pinheiro

Docente E.B.T.T.

Produção Alimentícia

E-mail: keren.pinheiro@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Késsia Rita da Costa Marchi

Docente E.B.T.T.

Informação e Comunicação/Informática

E-mail: kessia.marchi@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Luana Pagano Peres Molina

Professora Substituta

Núcleo da Base Nacional Comum/História

E-mail: luana.molina@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Lucas de Melo Andrade

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/História

E-mail: lucas.andrade@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Lucas Ferreira de Souza

Professor Substituto

Controle e Processos Industriais/Elétrica

E-mail:

 

Luciana Yoshie Tsuchiya

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Matemática

E-mail: luciana.tsuchiya@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Luiz Carlos Soares de Figueiredo Filho

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Química

E-mail: luiz.filho@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Marcelo Lopes Rosa

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Filosofia

E-mail: marcelo.rosa@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Marluci Cristina Galindo

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Matemática

E-mail: marluci.galindo@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Mônica Tortorelli  Winche Achermann

Professora Substituta

Informação e Comunicação/Informática

E-mail:

Currículo Lattes

 

Nivaldo Eloi de Souza

Docente E.B.T.T

Núcleo da Base Nacional Comum/Física

E-mail: nivaldo.eloi@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Rafael Henrique Dalegrave Zottesso

Docente E.B.T.T.

Informação e Comunicação/Informática

E-mail: rafael.zottesso@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Rafael Petermann

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Português-Inglês

E-mail: rafael.petermann@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Renata de Souza Panarari Antunes

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Biologia

E-mail: renata.antunes@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Renato Rodrigues dos Santos

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Matemática

E-mail: renato.santos@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Ricardo Gouveia Teodoro

Docente E.B.T.T.

Controle e Processos Industriais/Elétrica

E-mail: ricardo.teodoro@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Ricardo Toshiyuki Kato

Docente E.B.T.T.

Controle e Processos Industriais/Mecânica

E-mail: ricardo.kato@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Rosemeire Carvalho da Silva

Docente E.B.T.T.

Produção Alimentícia

E-mail: rosemeire.silva@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Sérgio Alexandre dos Santos Junior

Docente E.B.T.T.

Administração/Gestão/Economia

E-mail: sergio.junior@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Suellen Jensen Klososki

Docente E.B.T.T.

Produção Alimentícia

E-mail: suellen.jensen@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Tatiana Colombo Pimentel

Docente E.B.T.T.

Produção Alimentícia

E-mail: tatiana.pimentel@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Taynara Alcântara Cangussú

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Português-Inglês

E-mail: taynara.cangussu@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Thiago Tonon

Docente E.B.T.T.

Controle e Processos Industriais/Elétrica

E-mail: thiago.tonon@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Valeriê Cardoso Machado Inaba

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Geografia

E-mail: valerie.inaba@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Vanessa Aparecida Marcolino Pittarelli

Docente E.B.T.T.

Produção Alimentícia

E-mail: vanessa.marcolino@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Vanessa Guimarães Alves Olher

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Química

E-mail: vanessa.olher@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Vanessa Masteguim da Silva

Professora Substituta

Núcleo da Base Nacional Comum/Química

E-mail: vanessa.masteguim@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Vanessa Monteiro

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum//Biologia

E-mail: vanessa.monteiro@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Viviane Moretto da Silva Fuly

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Matemática

E-mail: viviane.fuly@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Viviane Silva dos Santos

Docente E.B.T.T.

Núcleo da Base Nacional Comum/Português-Espanhol

E-mail: viviane.santos@ifpr.edu.br

Currículo Lattes

 

Willian Nalepa Oizumi

Docente E.B.T.T.

Informação e Comunicação/Informática

E-mail: willian.oizumi@ifpr.edu.br

Currículo Lattes