Seu browser não suporta JavaScript!

PortalPortal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro
Página Principal » Menu Institucional » Diretorias » Diretoria de Ensino, Pesquisa e Extensão » Seção Pedagógica

Seção Pedagógica

Chefe de Seção Pedagógica e Assuntos Estudantis

Amanda Costa Pinheiro
amanda.pinheiro@ifpr.edu.brpedagogico.paranavai@ifpr.edu.br

(44) 3482-0112

 

Psicólogo
Marcos Ayres Barboza
marcos.ayres@ifpr.edu.br
(44) 3482-0112

 

Pedagogas
Alessandra Batista de Godoi Branco
alessandra.branco@ifpr.edu.br
(44) 3482-0112

 

Thais Watakabe
thais.watakabe@ifpr.edu.br
(44) 3482-0112

 

Vanilza Valentim dos Santos
vanilza.santos@ifpr.edu.br
(44) 3482-0112

 

Tradutor e Intérprete de Linguagem de Sinais/NAPNE
Elizete Pinto Cruz
elizete.cruz@ifpr.edu.br / napne.paranavai@ifpr.edu.br
(44) 3482-0116

 

Tradutor e Intérprete de Linguagem de Sinais – Temporários
Cristina Rodrigues Calado Carvalho
cristina.carvalho@ifpr.edu.br
(44) 3482-0116

 

West Barrozo Marinho
west.marinho@ifpr.edu.br
(44) 3482-0116

 

Assistente de Alunos
Edmar da Silva
edmar.silva@ifpr.edu.br
(44) 3482-0113

 

Elaine Maestre Polido
elaine.araujo@ifpr.edu.br
(44) 3482-0113

 

Marcos Higuti
marcos.higuti@ifpr.edu.br
(44) 3482-0113

 

Rodrigo da Silva Carvalho
rodrigo.carvalho@ifpr.edu.br
(44) 3482-0113