Seu browser não suporta JavaScript!

PortalPortal Padrão Barra de Identidade Visual do Governo Federal na Internet - APLICAÇÃO do Governo Brasileiro
Página Principal » Menu Institucional » Diretorias » Laboratórios

Laboratórios

– Laboratório de Alimentos

Chefe do Laboratório
Vanessa Aparecida Marcolino Pittarelli
vanessa.marcolino@ifpr.edu.br

 

– Laboratório de Biologia

Chefe do Laboratório
Renata de Souza Paranari Antunes
renata.antunes@ifpr.edu.br

 

Técnico de Laboratório
Aline Finger
aline.finger@ifpr.edu.br

 

– Laboratório de Eletromecânica

Chefe do Laboratório de Mecânica
Aurasil Ferreira Garcia Junior
aurasil.junior@ifpr.edu.br

 

Chefe do Laboratório de Elétrica
Julio Estéfano Augusto Rosa Filho
julio.estefano@ifpr.edu.br

 

Técnico de Laboratório
Hudison Rodrigo Viturino de Oliveira
hudison.oliveira@ifpr.edu.br

 

– Laboratório de Física

Técnico de Laboratório
Carla Kozuki
carla.kozuki@ifpr.edu.br

 

– Laboratório de Informática

Chefe do Laboratório
Rafael Henrique Dalegrave Zotesso
rafael.zottesso@ifpr.edu.br

 

Estagiários
Adriel Carlos Dias
adriel.dias@ifpr.edu.br

 

Renan Duarte Marques de Lima
renan.lima@ifpr.edu.br

 

– Laboratório de Química

Chefe do Laboratório
Gleice Rocha dos Santos Almeida
gleice.almeida@ifpr.edu.br

 

Técnicos de Laboratório
Edilson Bruno Romanini
bruno.romanini@ifpr.edu.br
(44) 3482-0103

 

Estefano Nakamura
estefano.nakamura@ifpr.edu.br
(44) 3482-0103

 

Estagiário
Tiago Lima Colle
tiago.colle@ifpr.edu.br
(44) 3482-0103