Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Paranavaí

Laboratórios

 

– Laboratório de Alimentos

Chefe do Laboratório
Vanessa Aparecida Marcolino Pittarelli
vanessa.marcolino@ifpr.edu.br

 

Técnico de Laboratório
Edilson Bruno Romanini
bruno.romanini@ifpr.edu.br
(44) 3482-0103

 

– Laboratório de Biologia

Chefe do Laboratório
Renata de Souza Paranari Antunes
renata.antunes@ifpr.edu.br

 

Técnico de Laboratório
Aline Finger
aline.finger@ifpr.edu.br

 

– Laboratório de Eletromecânica

Chefe do Laboratório de Mecânica
Aurasil Ferreira Garcia Junior
aurasil.junior@ifpr.edu.br

 

Chefe do Laboratório de Elétrica
Julio Estéfano Augusto Rosa Filho
julio.estefano@ifpr.edu.br

 

Técnico de Laboratório
Hudison Rodrigo Viturino de Oliveira
hudison.oliveira@ifpr.edu.br

 

– LABIEN – Laboratório Inter e Multidisciplinar

Chefe do Laboratório

Marcelo Lopes Rosa
marcelo.rosa@ifpr.edu.br

 

Técnica de Laboratório
Carla Kozuki
carla.kozuki@ifpr.edu.br

 

– Laboratório de Informática

Chefe do Laboratório
Rafael Henrique Dalegrave Zotesso
rafael.zottesso@ifpr.edu.br

 

Estagiário

João Marcos Pereira de Souza
joaomarcos.souza@ifpr.edu.br

 

– Laboratório de Química

Chefe do Laboratório
Glaucio Testa
glaucio.testa@ifpr.edu.br

 

Técnico de Laboratório
Estefano Nakamura
estefano.nakamura@ifpr.edu.br
(44) 3482-0103

 

Estagiário
Tiago Lima Colle
tiago.colle@ifpr.edu.br
(44) 3482-0103

 

– Laboratório CVT – Centro Vocacional Tecnológico da Mandioca

Chefe do Laboratório
Carlos Eduardo Barão
carlos.barao@ifpr.edu.br

IFPR Campus Paranavaí – Rua José Felipe Tequinha, 1400 – Jardim das Nações | Paranavaí – PR – Brasil | CEP 87703-536

Topo